человек ростом 1.8 метра стоит на расстоянии 16 метров от столба на котором висит фонарь на высоте 5 метров найдите длину тени человека в метрах

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 15:35
    0
    6,9 : 1,8 ~ 3,83

    AB = 3,85 * AD

    AD = AB-DB

    AD = AB - 17

    AB = 3,83 * (AB - 17)

    AB = 3,83AB - 65,45

    65,45 = 3,83AB - AB

    65,45 = 2,83AB

    AB = 65 : 2,83

    AB = 23

    AD = 23-17=6 м