В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, АВ=40, АС=32. Найти tgA

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 15:16
    0
    TgA=BC/AC

    BC²=AB²-AC²

    BC²=1600-1024=576

    BC=24

    tgA=24/32=0.75