В треугольнике CDE CD=1, DE=2 корень из 6, EC=5. Найдите высоту, проведенную из вершины наибольшего угла треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:03
    0
    1/2*CD*DE=1/2*DH*CE, 1/2*1*2*кореньизшести=1/2*5*DH, тогда DH = (2*кореньизшести) / 5