В равнобедренном треугольнике ABC

угол при вершине C

равен 30 ∘

, а боковые стороны AC=BC=72

. Найдите высоту AH

.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:13
    0
    AH=AC*sin30

    AH=72*1/2=36