Осевое сечение цилиндра - квадрат, со стороной 12 см. Вычислите площадь поверхности цилиндра.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:42
    0
    S=2 π rh - плошадь боковой поверх. цилиндра, где r=12:2=6 cm, h=12 cm

    S=2*3,14*6*12=452.16 см2

    сюда прибавим еще верх и нижн поверхности

    2S=2 πr2 (r в квадрате) 2 * (3,14*36) = 226,08 см2

    и того

    452,16+226,08=678,24 см2 общая поверхность цилиндра