Площадь треугольника равна 18 см2. Найти высоту треугольника, проведенную к стороне длиной 6 см.

Варианты ответов:

6

3

9

найти невозможно

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:04
    0
    s = 1/2 * a*h, так как S=18 см^2, a=6 см получаем h=2S/a = = = > h = (2*18) / 6=6 (см)

    1) 6