На отрезке AB выбрана точка C так, что AC=48 и BC=2. Построена окружность с центром A, проходящая через C. Найдите длину касательной, проведённой из точки B к этой окружности.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 15:34
    0
    AB=AC+CB=48+2=50

    Касательная BH²=AB²-AH²

    BH=√50²-48²=√196=14