На отрезке АВ выбрана точка С так, что АС=6 и ВС=4. Построена окружность с центром А, проходящая через С. Найдите длину касательной, проведенной из точки В к этой окружности.

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:43
    0
    АС-радиус=6, СК - диаметр=АК+АС=6+6=12, ВС=4, ВМ - касательная, ВК=СК+ВС=12+4=16, ВМ в квадрате=ВС*ВК=4*16=64, ВМ=8