В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC=4,8, cos A = 7:25. Найдите AB.

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:58
    0
    Sin A = BC/AB

    AB = BC/sin A

    sin A = (1-cos^2 A) ^ (1/2) = (1-49/625) ^ (1/2) = (576/625) ^ (1/2) = 24/25

    AB = 4,8:24/25=4,8*25/24=5