основание MP равнобедренного треугольника MKP равно 12 см Угол при основании равен 30 градусам Вычислите длины боковой стороны треугольника и высоты, проведенной к основанию

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:11
    0
    Проведём высоту КЕ данного треугольника в равнобедренном треугольнике высота является медианой и биссектрисой МЕ=ЕР=6 см МК=МЕ * cos30 МК=6*квадратный корень из 3/2=3 квадратный корень из 3, катет противолежащий 30 равен половине гипотенузы 3 квадратный корень из 3/2 = 3 квадратный корень из 3 на / 2