внешний угол при основании равнобедренного треугольника равер 124 градусам. Найдите угол между боковой стороной и медианой, проведенной к основанию треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:53
    0
    Рассмотри треугольник авс;

    Угол а = 180-124=56

    А=С

    В = 180-112=68

    А угол между боковой стороной и медианой равен 34