1) найдите острые углы прямого треугольника если один из них на 60 градусов больше другого?

2) внешний угол при основании равнобедренного треугольника равер 140 градусов найдите углы треугольника?

3) определите является ли треугольник АВС тупоугольным если два его внешних угла равны 135 градусов и 160 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:05
    0
    1) (90-60) / 2=15; 15+60=75

    Ответ: один угол 15 градусов, другой - 75.

    2) 180-140=40; 180-40*2=100

    Ответ: два угла по 40 градусов, третий - 100.

    3) 180-135=45; 180-160=20; 180-45-20=115

    Ответ: да, является, ибо один из углов равен 115 градусам.