Периметр равнобедренного треугольника равен 36, а боковая сторона 10. Чему равна площадь?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 23:13
    0
    Две стороны по 10 = > основание равно 16 = > 16/2=8 = > h=√10 ² - 8²=6 = > S=6*8=48