найдите площадь треугольника если даны две его стороны и угол между ними: a=7,8 b=15 Y=50 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:37
    0
    S=1/2*a*b*sinY

    S=1/2*7.8*15*0.766=44.81 (примерно)
  2. 18 августа, 00:09
    0
    S=1/2ab*sin50=44,8 (см3)