Чему равен периметр прямоугольника, если его площадь равна 20 кв. м и одна из сторон равна х метров?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:44
    0
    Площадь прямоугольника вычисляется по формуле S=a*b

    Пусть х сторона a

    тогда: x*b=20

    b=20/x

    Периметр прямоугольника вычисляется по формуле: P=2 * (a+b)

    Подставляем за место b выражение 20/x, получаем:

    P=2 * (x+20/x)