Периметр треугольника АВС равен 15 см. Сторона ВС больше стороны АВ на 2 см, а сторона АВ меньше стороны АС на 1 см. Найдите стороны треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:21
    0
    P (abc) = 15

    AB = x см

    BC = х+2 см

    AC = x+1 см

    P = a+b+c

    15=x + (x+2) + (x+1)

    15=3x+3

    3x=12

    x=4

    BC = 4 + 2 = 6

    AC = 4 + 1 = 5