Метр составляет приближенного 1/40000000 часть земного экватора. Найдите диаметр Земли в километрах, считая, что Земля имеет форму шара.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:40
    0
    1 м=1/40000000, экватор=40000 км, C=2πR=40000/π≈12739.