В треугольнике авс угол а равен 50 градусов высота бе со стороной бс образует угол равный 20 градусов найдите угол асб

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 05:14
    0
    В треугольнике АВЕ угол АВЕ=180-90-<А=90-50=40. Значит <В=<АВЕ+<СВЕ=40+20=60. Тогда <АСВ=180-<А-<В=180-50-60=70.