Хорды АВ и СД пересекаются в точке Е. при этом АЕ=5, ВЕ=2, СЕ=2.5. Вычислите ЕД.

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:55
    0
    AE·BE=CE·DE, DE=AE·BE:CE=5·2:2.5=4