Найдите смежные углы если один из них на 52 * больше другого.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:25
    0
    Один угол Х

    другой Х + 52

    Сумма смежных углов 180

    х + х + 52 = 180

    2 х = 180-52

    2 х = 128

    х = 64

    один угол 64

    другой 64 + 52 = 116