Во сколько раз площадь сферы радиусом 10 см меньше площади сферы радиусом 50 см?

а) 2,25; б) 25; в) 5; г) 2,5

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 04:27
    0
    Площадь сферы радиуса R вычисляется по формуле S=4 пиR^2. S1=4 пи100=400 пи. S2=4 пи2500=10000 пи. S2/S1=10000/400=25 раз