В прямоугольнике одна сторона равна 24, а диагональ 25. Найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 02:47
    0
    Треугольник, содержащий в себе диагональ и две стороны прямоугольника надо рассмотреть. Он будет прямоугольным и диагональ будет являться гипотенузой. 625 = 576 + х²; х²=49, х = 7
  2. 20 января, 03:43
    0
    АВ=√25²-24²=√625-576=√49=7

    S=ab=7·24=168