В прямоугольном параллелепипеде стороны основания равны 13 дм, и 37 дм., а большая диагональ основания равна 40 дм. Боковое ребро относится к большей диагонали как 15:17. Определите объем этого параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 03:09
    0
    бок. реб/диагон=15/17

    бок. реб=40*15/17=600/17=35,29

    V=13*37*35,29=16976,5 дм³