В треугольнике ABC угол С=90 градусов, ВС=6, АВ=10.

Найти sinB

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:46
    0
    SinB = AC/AB AC^2=AB^2-AB^2. AC-8.

    sinB = 8/10 = 4/5