В треугольнике ABC угол C=90, CH-высота, АС=5, АН = корень из 21. Найти cos B

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 19:03
    0
    CosB=BH/CB

    1. CH=√ 4=2 (по Пифагору)

    2. CH^2=AH*HB

    CH=4/√21

    3. CB=√4±256/21=√340/21

    4. cosB = 4/√21 * √21/√340 = 4/√340