Разность оснаваний трапеции 6 м, высота равна 22 м, площадь 594 м². найдите оснавание трапеции.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:04
    0
    Обозначим меньшее основание трапеции за x, тогда большее основание равно x+6. Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту, тогда S=1/2 (x + (x+6)) * 22 = (x+3) * 22. S=594, тогда

    22 (x+3) = 594 ⇒ x+3=27 ⇒ x=24.

    Значит, основания трапеции равны 24 и 30 м.