Средняя линия трапеции равна 29, а меньшее оснавание ровно 21. Найдите большее оснавание трапеции.

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 01:08
    0
    29 = (21+х) / 2

    58=21+x

    х=58-21

    х=37

    Ответ: большее оснавание трапеции=37
  2. 20 ноября, 04:29
    0
    средняя линия трапеции равна полусумме оснований, следовательно сумма оснований будет равна 29*2 = 58 см

    т. к. меньш. основание равно 21, следовательно большее будет равно: 58 - 21 = 37 см

    вуаля