Средняя линия трапеции равна 9 а большее ее основание ровно 13. найти меньшее основание трапеции

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 12:55
    0
    средняя линия трапеции равна полусумме оснований, т. е. (а+b) : 2, (13+b) : 2=9, 13+b=9*2=18, b=18-13=5

    ответ 5
  2. 31 августа, 14:00
    0
    ср линия равна=полусумме оснований

    составим уравнение

    9=0,5 * (13+х)

    9=6,5+0,5 х

    2,5=0,5 х

    х=5