Найдите площадь треугольника АВС, если АВ=6 см, ВС=8 см, а длина медианы ВМ=5 см.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:40
    -1
    1) По th Пифагора Находим АМ

    AM^2=6^2-5^2

    AM^2=36-25

    AM^2=11

    AM=√11

    2) Т. к ВМ - медиана, то: АМ=МС

    S треугольника равна = √11+√11 = 2√11

    S тр.=1/2*2√11=√11

    Ответ: √11 площадь треугольника АВС