Диаметр шара равен 25 см высота шарового слоя в этом шаре 6 см. Найдите шаровой пояс, соответствующий этому шаровому слою

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:59
    -1
    Доброго времени суток!

    Дано:

    D = (диаметр) = 25 см

    H = (Высота шарового слоя (пояса)) = 6 см

    Найти S (шарового пояса (слоя)) ?

    Решение:

    Формула

    S (шарового пояса) = 2 ПRH

    А R (радиус) = D/2 = 25 / 2 = 12,5 см

    Тогда S=2 * п*12,5*6*2=150 П см в квадрате Вот и все =) Удачи =)