радиусы оснований шарового слоя равны 3 см и 4 см, а радиус шара равен 5 см. найдите объем слоя, если его основания расположены по одну сторону от центра шара.

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:55
    0
    h=4 (5*5-3*3=16)

    V = (πh/6) * (h²+3r₁²+3r²₂) = (π4/6) (16+3*9+3*16) = 2π/3 (16+27+48) = 2π/3*91=182π/3=190.5