1) на расстоянии 3 см от центра шара проведено сечение длина окружности которого 8 п найдите объем меньшего шарового сегмента отсекаемого плоскостью.

2) объем шара равен 36 п см3. найти площадь сферы ограничивающей данный шар.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:00
    0
    8-3=5 36/3=12 12+5=17 ответ 17