Периметр прямоугольника равен 40 см найдите площадь прямоугольника если соотношение сторон 3:2

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 07:29
    0
    1) 3 х+2 х=40 2) 8*3=24 3) 8*2=16 4) 24*16=384

    5 х=40

    x=8