Периметр треугольника P. Вычесли стороны если:

а) соотношение сторон 2:4:5 и P=33 см

б) соотношение сторон 2:10:11 и P=115 см

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 03:18
    0
    А) 2x + 4x + 5x=33

    11x=33

    x=3

    Ответ - 6. 12. 15

    б) 2x + 10x + 11x = 115

    23x=115

    x=5

    Ответ: 10, 50, 55
  2. 6 марта, 05:01
    0
    Находим значение одной части

    1.2 х+4 х+5 х=33 11 х=33 х=3 стороны 6, 12 и 15

    2.2 х+10 х+11 х=115 23 х=115 х=5 стороны 20. 50 и 55