Площади двух подобных треугольников равны 75 кв. м. и 300 кв. м. Одна из сторон второго треуг. равна 9 см. Найдите сходственную ей сторону первого треуг.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:04
    0
    Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия, т. е. 300/75=4. Значит сам коэффициент подобия равен 2.

    отсюда сторона первого треугольника 9/2=4.5 (м)