Площади двух подобных треугольников равны 75 м. в квадрате и 300 м. в квадрате. Одна из сторон второго треугольника равна 9 м. Найдите сходственную её сторону первого треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 15:56
    0
    площади подобных треугольников относятся как квадраты сходственных сторон S:S₁=а²:в² 75:300=9²:в² в²=300*9²/75=300*81:75=324 в=γ324=18
  2. 23 декабря, 17:32
    0
    Сходная сторона будет 9/2=4.5