Периметр равностороннего треугольника MNK равен 48. LF средняя линия. найти периметр треугольника LFK

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 16:00
    0
    Mnk равносторонний, то Mn=nk=mk=48/3=16

    lf средняя линия то lf=16/2=8

    lf средняя линия то l середина mk kl=mk/2=8

    также и с kf то lfk равносторонний и периметр равен 8*3=24
  2. 20 октября, 17:42
    0
    треугольник равносторонний, значит, стороны по 16, средняя линия делит стороны пополам, она равна половине основания = 8

    периметр твоего треугольника получается равен 8*3=24