Площади двух подобных треугольников равны 75 м кв. и 300 м. кв. Одна из сторон второго треугольникаравна 9 м. Найдите сходственную ей сторону первого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 06:28
    0
    Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия, т. е. 300/75=4. Значит сам коэффициент подобия равен 2.

    отсюда сторона первого треугольника 9/2=4.5 (м)