Найдите площадь прямоугольника, если одна сторона больше другой на 4 см а, периметр равен 44 см

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 02:09
    0
    Пусть Х см будет одна сторона, тогда вторая Х+4, имеем две стороны по Х и две стороны по Х+4, составим уравнение

    Х+Х+Х+4+Х+4=44

    4 Х+8=44

    4 Х=44-8

    4 Х=36

    Х=9

    значит одна сторона 9 см, другая 9+4=13 (т. е. две стороны по 9 и две по 13 см)

    площадь это произведение двух сторон: 9 умножить на13 = 117 см