В треугольнике АВС АС=ВС, угол С равен 120, АС=25 корен3. Найдите АВ.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:54
    0
    AB=√ (AC²+CB²-2AC*CB*cos C) = √ (2AC²-2AC²*cos 120) = √ (2AC²-2AC² * (-1/2)) = √ (2AC²+AC²) = AC√3

    AB=25√3*√3=75