Прямые MN и PK пересекаются в точке Е, ЕС-биссектриса угла МЕР, СЕК - 137 градусов. Найдите угол КЕМ

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 04:03
    0
    угол МЕР=NEKтак как они вертикальные так как СЕ биссектриса значит углы MEC и CEP равны пусть углы MEC=CEP=x значит X+X = MEC+CEP x+137=180 x=37 значит углы MEC и CEP равны 43 градусам угол KEM = 180-угол MEP = 180-2x = 180-86=94 ответ: угол КЕМ равен 94 градусам