Прямые МN и РК пересекаются в точке E. ЕС - биссектриса угла МЕР. Угол СЕК=137 градусов. Найти: угол КЕМ.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 16:15
    +1
    Находим угол СЕР, тоесть мы от 180 градусов отнимаем 137 градусов и получаем 43 градуса

    так как СЕР и СЕК смежные

    ЕС бисектриса угла МЕР, СЕМ = 43 * 2 = 86 градусов

    МЕР и КЕМ смежные

    180 - 86 = 94 градуса

    если что не понятно, объясню