Прямые MN и PK пересекаются в точке Е, ЕС-биссектриса угла МЕР. Угол СЕК - 137 градусов. Найдите угол КЕМ.

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:01
    0
    Угол КЕМ и СЕР смежные; СЕР=180-137=43; МЕС=СЕР=43 (по свойству биссектрисы) КЕМ=137-43=94