Задача со смежными углами: Угол 2 на 74 градуса больше угла 1, Найти Углы.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 07:17
    0
    Составим уровнение x это 1 угол x + 74 это 2 угол а мы знаем что сумма смежных углов равна 180 градусов

    уравнение

    x + x+74=180

    2x=180-74

    2x=106

    x=53

    1 угол = 53 градуса угол два = 180-53 угол два равен 127

    Ответ угол 1 равен 53 градусам а угол два равен 127 градусам