В треугольнике DEF угол D = углу F = 45 (градусов) и DF = 16,4 м. Найдите: 1) расстояние от точки E до прямой DF; 2) проекцию наклонной DE на прямой DF

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 17:46
    0
    треугольник - равнобедренный тк равны углы. Угол при вершине тр-ка равен 90 (по сумме углов тр-ка 180-45-45=90)

    проведем высоту ЕН: она является биссектирисой и медианой: угол НЕF равен 45 (90/2=45)

    но угол EFD также равен 45 = > треугольник НЕF - равнобедренный но по свойству медианы точка Н делит FD пополам и FD = ЕН значит ЕН = 16.4 / 2 = 8.2 м