Дано a||b, c-cекущая, 2,1=40°. Найти 1; 2 углы

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:05
    0
    Дано: 2-1=40

    Пусть угол 1 будет х

    Тогда угол 2 будет х+40

    Сумма углов 1 и 2 равна 180 т. к они смежные

    Составим и решим уравнение

    х+х+40=180

    2 х=140

    х=70

    70-угол 1

    Угол 2=70+40=110

    Ответ: 110, 70 (правильно или нет судите сами)