В треугольнике ABC угол C равен 90°, АВ=20, ВС=15. Найдите sin a.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:05
    0
    Синус-отношение противолежащего катета к гипотинузе. sin a=CB/AB=15/20=3/4=0.75