Прошу помогите (векторы)

в треугольнике АВС АВ=6 ВС=8
+1

Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:28
    0
    1) нужно найти сумму длин векторов

    |AB|=6, |BC|=8⇒|AB|+|BC|=6+8=14

    2) нужно найти длину суммы векторов

    вектор AB+вектор BC = вектор AC (по правилу треугольника)

    АС = √AB^2+BC^=√36+64=√100=10⇒

    |AB+BC|=10
  2. 28 августа, 13:09
    0
    Модуль АВ+модуль ВС=6+8=14, модуль АВ+ВС=модулю АС=√6²+8²=√100=10