Медная пластина имеет форму треугольника площадь основания которого 20 см^2 а высота 12.5 см найти толщину этой плоскости если плотность меди 110 г/м^3

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:57
    0
    Найдем площадь основания S = a*h/2=20*12,5/2=125

    V=S*L, L=V/S, L=m/S*p=110/125*0,88 = 1 (см) 0,88 - это плотность меди

    Наверное так