Периметр равностороннего треугольника равен 108 корней из 3. найдите его высоту

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 02:51
    -1
    Решение:

    (^-этот знак будет означать корень из числа)

    Из периметра найдем сторону:

    a=108^3 / 3 = 36^3

    Высота равностороннего треугольника равна:

    h=a * ^3 / 2 = 36^3 * ^3 / 2 = 54

    Ответ: высота равна 54